RONDEC PLUS (07/2016)

RONDEC PLUS, ABBOTT

Nueva fórmula mejorada. Analgésico, descongestivo, antialérgico. Descongestivo de las vías respiratorias altas, con acción antialérgica, analgésica y antipirética para el alivio de los síntomas de gripe, resfríos y rinitis alérgica. Paracetamol 500 mg, fenilefrina clorhidrato 10 mg, loratadina 5 mg.
Dosis: Niños mayores de 12 años y adultos 1 comprimido c/12 hs.

Comp Rec x 12 $ 329,00