FLODIGRIP C Comprimidos (08/2016)

FLODIGRIP C, PHARMANOVA
Antigripal con vitamina C. Asociación terapéutica para tratar cuadros virales. Con acción analgésica y antipirética (paracetamol) para alivio de dolores somáticos; acción levemente estimulante (cafeína) para recuperar la sensación de bienestar, acción antialérgica (loratadina) para alivio de la rinorrea y de las manifestaciones alérgicas del estado gripal.
Indicaciones: Tratamiento sintomático de las afecciones gripales, fiebre, mialgia, decaimiento y resfrío.
FLODIGRIP C comprimidos: paracetamol 500 mg, cafeína 50 mg, loratadina 3 mg, Vit. C 300 mg. Comp Rec x 10 $ 119,00